Приветствуем на сайте нашего учреждения.
Здесь вы найдете всю необходимую информацию о работе ДОУ, а также узнаете обо всех событиях из жизни наших воспитанников.

НА ЗАМЕТКУ

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » 1 сентября – День знаний
1 сентября – День знаний

Несет сентябрьский солнца луч
День знаний по планете,
Встречают радостно его
И взрослые, и дети.

Традиционно в первый осенний день начинается новый учебный год. Первое сентября - всегда особенный праздник. Ведь День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и в детских садах. Дошкольники с радостью встречают новый учебный год, который сделает их старше, здоровее и умнее. Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

В нашем детском саду тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний. Ребята подготовили много замечательных стихов, а также пели и играли. А повеселить дошколят на воздушных шариках «прилетела» Ириска. Играя, будущие первоклассники продемонстрировали свои знания букв и цифр, ребята помладше показали не только сноровку и ловкость, но и умение разбираться в цветовой гамме. А в конце праздника всех ожидал сюрприз – сладкое угощение от Ириски. Праздник удался на славу!

День знаний — символ чистоты, доброты, начала учебного года! На новый учебный год строятся грандиозные планы и возлагаются большие надежды. Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан нового и неизвестного. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для ребят, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!

Желаю, чтоб удачным был
Учебный этот год,
День знаний новой жизни лист
Пусть нам перевернет!