Главная » АКЦИЯ "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ" - 22 Апреля 2017

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 22 » АКЦИЯ "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ"
АКЦИЯ "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ"

"...Все мы пассажиры одного корабля по имени "Земля", и пересесть из него просто некуда..."

Антуан де Сент-Экзюпери

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России».Тема Акции 2017 года – обращение с отходами.

Участниками Акции "Сделаем вместе!" в нашем детском саду стали воспитанники старшей группы №5 "Мотыльки" и подготовительной к школе группе №3 "Колокольчики".

Ребята прослушали экологическую сказку "Нет места мусору" и поразмышляли о том, как защитить природу и собственный город от мусора. Также воспитанники детского сада научились правилам раздельного сбора мусора: познакомились с маркировочными значками на утилизацию пластика, о том,  что пластиковые бутылки и прочие емкости стоит очищать и сминать, перед тем как опустить в  контейнер, видами макулатуры.

В средних группах №4 "Ромашки" и №6 "Одуванчики" в процессе совместной деятельности с воспитателями ребята ознакомились с книгами и рассказами о лесных птицах, познакомились с правилами поведения в лесу, совместно с родителями рисовали рисунки по услышанному.

В младшей группе №1 "Подсолнушки" воспитанники провели практическую работу по рыхлению и поливу цветов и овощных культур (фасоли, лука). Для этого совместно с родителями был создан мини-огород на подоконнике.

Результатом   Акции  "Сделаем вместе!"-2017 стало решение провести в летний период детско-родительский конкурс поделок из бросового материала "Этот фантастический мусор!"

Просмотров: 551 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2