Главная » 2017 » Июнь » 9 » День России

Россия…Как из песни слово,
Березок юная листва,
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье , русская душа -

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называют,
Одним широким словом – Русь!

С. Васильев

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу. Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - родителям, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с детства.

В нашем детском саду накануне Дня России прошел праздник, который уже стал традиционным. В этом году Почтальон принес для ребят познавательный журнал, листая который дети повторили свои знания о символике нашего государства (флаг, герб, гимн). К празднику наши воспитанники выучили множество стихов о своей любимой Родине. А повеселить ребят прибыл клоун Кеша со своими играми и забавами. В завершении праздника Почтальон доставил посылку, в которой оказалось сладкое угощение для всех дошколят.

Под теплым солнцем вырастая,

Мы дружно, весело живем.

Россия милая, родная,

Цвети и крепни с каждым днем!

Музыкальный руководитель Т.И. Новак

Просмотров: 71 | Добавил: kalinanat | Теги: день россии развлечение | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »