Главная » 2018 » Январь » 15 » До свидания, ёлочка!
До свидания, ёлочка!

Вот и подходят к концу новогодние праздники.

Пора убирать разноцветные игрушки, гирлянды и украшения. В нашем детском саду есть добрая традиция – проводить праздник, посвященный прощанию с елочкой.

Это замечательная возможность встретиться еще раз у нарядной елочки, вспомнить любимые песни, танцы, хороводы, игры.

К детям младшей и средней групп в гости пожаловал грустный Снеговик, который потерял свой нос. Ребятки пытались его развеселить: вместе играли, танцевали и даже предлагали вместо морковки новый нос – беленький круглый снежок, но Снеговику была нужна только морковка! На помощь пришел волшебник Дед Мороз. Загадав загадку, в зале появился Зайка, в руках у которого была морковка – тот самый носик Снеговика.

У ребят старшего возраста побывал домовенок Егорушка. Домовенок принес с собой сундучок с играми и сказками. Помешать веселью пыталась Баба-Яга, но добро оказалось сильнее. Дедушка Мороз и Снегурочка также порадовали ребят совместными хороводами, играми да забавами.

Праздники подошли к завершению, и Дедушка Мороз произносит волшебные слова:

«Песни пели и плясали,

В игры разные играли.

Но пришла пора прощаться,

С елочкою расставаться.

Мы в ладоши все похлопаем.

И ногами все потопаем.

Все на елочку подуем.

И воздушно поцелуем!

Скажем елочке: «Прощай! Без ребяток не скучай!

Раз, два, три, наша елка, не гори!»

Елочка погасила свои разноцветные огоньки до следующего Нового года, но на прощание приготовила детям подарки. Куклы, машинки, развивающие игры получили воспитанники всех групп нашего детского сада.

Музыкальный руководитель Т.И. Новак

Просмотров: 136 | Добавил: kalinanat | Теги: Подарки, новый год, дед мороз и дети | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2018  »