Главная » 2018 » Май » 14 » Этот День Победы!!!
Этот День Победы!!!

Победа! Победа! Победа!

Проносится весть по стране,

Конец испытаньям и бедам,

Конец долголетней войне.

Девятое мая - день нашей славной Победы над фашистской Германией! Вся страна в эти дни ликует! Каждый год, как радостный праздник, люди встречают этот день.

В нашем детском саду накануне этого счастливого дня также прошел праздник. Множество стихов было посвящено великой Победе и ветеранам, воспитанники подготовительной группы «Мотыльки» исполнили торжественную композицию в военной форме, а вокальный ансамбль «Домисолька» порадовал всех новой песней «Росиночка-Россия» (муз. Е. Зарицкой). Ребята рассказывали пословицы, отгадывали загадки на военную тематику и даже смогли показать свою силу и ловкость в перетягивании каната, в соревнованиях «Срочное донесение» и «Передай боеприпасы», а девочки пробовали себя в роли медсестер в эстафете «Перевяжи раненого».

ФОТОАЛЬБОМ ПРАЗДНИКА

Много лет назад закончилась война, но память о подвиге нашего народа обязана жить вечно!

Наши дети должны жить в мирной стране и гордиться своими предками!

9 мая 2018 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в городском концерте, посвященному Дню Победы.

Пусть не будет войны никогда,

Не коснется нас больше беда!

В День Победы все песни поют,

В честь Победы сверкает салют!

Дню Победы – слава!

Ветеранам – слава!

Счастью, миру на земле – слава! Слава! Слава!

Музыкальный руководитель Т.И. Новак

Просмотров: 110 | Добавил: kalinanat | Теги: война и дети, 9 мая | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2018  »