Главная » ФОРМИРОВАНИЕ ЗВУКОВОЙ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ - 22 Февраля 2017

Главная » 2017 » Февраль » 22 » ФОРМИРОВАНИЕ ЗВУКОВОЙ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ
ФОРМИРОВАНИЕ ЗВУКОВОЙ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ

17 февраля в рамках  выполнения годовых задач состоялся педагогический совет

"Формирование звуковой культуры речи с использованием разнообразных форм и видов детской деятельности".

Основной целью данного педсовета являлось совершенствование и развитие умения педагогов проектировать и конструировать процесс развития у детей  предшкольной основы  для успешного освоения звуковой культурой и создание в коллективе обстановки творческого поиска наиболее эффективных форм и методов в работе с детьми в данном направлении.

Старший воспитатель Снапкова Е. Г. ознакомила педагогов с результатами тематического контроля по теме "Состояние работы по воспитанию звуковой культуры речи" и результатами обследования развивающей предметно-пространственной среды про развитию речи в каждой группе.

В практической части педагогического совета своим опытом поделилась воспитатель старшей группы №5 "Мотыльки" Гаврилова Валентина Васильевна. Совместно с остальными она обсудила формы работы, помогающие развивать звуковую культуру речи (пальчиковая, дыхательная, артикуляционная гимнастики).

Далее педагоги презентовали разработки дидактических пособий и игр, направленных на развитие звуковой культуры речи и формирования основ обучения грамоте.

Просмотров: 687 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2