Главная » И снова о важном! - 13 Августа 2018

«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 13 » И снова о важном!
И снова о важном!

Он красив и ярко красен,

Но он жгуч, горяч, опасен!
(Огонь)

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

10 августа с детьми старшего дошкольного возраста был проведен тематический досуг «Огонь – друг и враг человека». С ребятами была проведена беседа о значимости огня в нашей жизни, о том, какую пользу и вред он приносит людям, о предназначении спичек в доме, разъяснена их опасность при попадании в неумелые руки. Также было рассказано о профессии пожарного, значимости их труда и правилах поведения при пожаре. Закрепили свои знания в викторине и отгадывании загадок. В подвижной игровой форме дети продолжили осваивать азбуку пожарной безопасности. Играли в игры «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Помоги зверям выбраться из горящего дома», «Огонь и вода».

Крепко помните, друзья,

Что с огнем шутить нельзя!

Пусть помнит каждый гражданин

Пожарный номер 01!