Главная » IX Всероссийские Бианковские чтения - 29 Октября 2018

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » IX Всероссийские Бианковские чтения
IX Всероссийские Бианковские чтения

"Весь огромный мир вокруг меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я буду открывать их всю жизнь, потому что это самое интересное, самое увлекательное занятие в мире".

В. Бианки

«Бианковские чтения» – цикл мероприятий, посвященный личности и творчеству замечательного писателя-натуралиста В.В. Бианки. Благодаря своей любви к русской природе, Виталий Бианки стал примером для экологов современности. На сегодняшний день «Бианковские чтения» – это не только воспоминания о детском писателе, но и разговор об изучении и сохранении Природы в наше время. Цель проведения Бианковских чтений - пробудить интерес к творчеству писателя, развить у учащихся литературные способности, привить любовь к природе и бережное к ней отношение.

Впервые в Калининградской области Бианковские чтения были организованы в 2008 году по инициативе учителей Храбровской школы. С тех пор каждый год это мероприятие объединяет любителей природы, чтобы ещё раз прикоснуться к творчеству В. В. Бианки и познать тайны Природы.

Воспитанники нашего детского сада традиционно принимали участие в IX Всероссийских Бианковских чтениях, которые проходили в начальной школе МАОУ «Лицея №10» 27 октября 2018 года.

С огромным интересом наши ребята работали в различных секциях, узнавая все новые и новые факты из мира природы, о котором так интересно рассказывает в своих произведениях писатель Виталий Бианки.

Для ребят была организована работа нескольких секций, таких как «Мастерская Винтика и Шпунтика», «Мастерская Тюбика», «Мастерская Знайки», «Мастерская Медуницы и Пилюлькина», «Птичий базар», Результаты своей работы все участники представили на закрытии чтений, после чего их ждал музыкальный подарок – «Песню о друге».

Просмотров: 618 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2