Главная » Лего-новости - 22 Октября 2018

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Лего-новости
Лего-новости

Конструктор Лего – лучший друг.
Он учит, развивает.
И с ним составишь ты хоть что,
Он очень помогает.

Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понимать, как это устроено. Благодаря разработкам компании LEGO на современном этапе появилась возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами строения технических объектов.

И в нашем детском саду ребята осваивают LEGO конструктор  на дополнительных занятиях в кружке «LEGO-конструирование».

В процессе конструирования у детей активно развиваются математические способности, в результате пересчитывания деталей, блоков, крепления, вычисляя необходимое количество деталей, их форму, цвет, длину. Дети знакомятся с такими пространственными показателями, как симметричность и асимметричность, ориентировкой в пространстве. Кроме этого, конструирование тесно связано с сенсорным и интеллектуальным развитием ребенка: совершенствуется острота зрения, восприятие цвета, формы, размера.

К каждому занятию подбирается отдельная тема: «Башня», «Мост», «Транспорт», «Лес», «Дом» и т.д.. Ребята учатся строить по схеме, по образцу или свободную тему, используя своё воображения и уже полученные навыки. Так же дети учатся рассказывать о своих постройках, о том какие элементы и какие способы крепления использовали. После занятий ребята бережно складывают конструктор в коробки и всегда стараются соблюдать порядок на рабочем месте.

Просмотров: 399 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/3