Главная » Малые Олимпийские игры в ДОУ - 10 Февраля 2018

Во имя грядущих побед,

Во славу российского спорта,

Да здравствует детская олимпиада,

Ведущая к новым рекордам!

Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Олимпийские игры проводятся раз в четыре года. Они объединяют спортсменов-олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях. С целью повышения интереса к физической культуре и развития здорового образа жизни детей и взрослых в нашем учреждении традиционно проводятся Малые Олимпийские игры.

В поддержку российских спортсменов, выступающих на зимних Олимпийских играх в Корее,  9 февраля в нашем саду состоялось открытие Малых Олимпийских игр-2018.  В них принимали участие дети старших и подготовительной к школе групп.

В честь открытия Малых Олимпийских игр был зажжен Олимпийский огонь. Воспитанники групп хорошо знают, что символ Олимпийских игр – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки.

Как и на настоящей Олимпиаде участники зажигали олимпийский огонь. Ведь зажженный огонь символизирует мир во всем мире.

Олимпийский праздник прошел очень весело и задорно. Дети остались очень довольны.

Участники соревнований получили медали.

Просмотров: 608 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2