Главная » МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! - 25 Ноября 2017

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников — «День Матери» выделяется среди всех остальных. Ведь в этот день всё внимание обращено на самых дорогих нам людей — нашим мамам. Женщина, которая подарила жизнь маленькому человеку заслуживает особого уважения и признания. Ведь они стольким жертвуют ради своих детей.

В нашем детском саду празднование «Дня Матери» стало уже доброй традицией. Хорошо, когда малыш вспоминает свою маму и терпеливо ждёт её вечером, а ещё замечательно, когда мамы в детском саду становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей в ДОУ.

С 20 по 24 ноября в нашем детском саду в целях воспитания у детей духовно-нравственных и эстетических ценностей, а также уважения к женщине-матери был реализован во всех возрастных группах творческий проект, приуроченный «Дню матери».

Воспитателями во всех возрастных группах были проведены беседы об истории возникновения праздника и тематические занятия по ознакомлению воспитанников с ролью женщины-матери в семье. В средней группе ребята готовили аппликации «Букет для мамы», в старших группах №4 и №6 прошла викторина среди детей «Какими бывают мамы?» и выставка рисунков «Мама глазами ребенка». В уголках для родителей во всех группах была оформлена наглядная агитация (памятки, консультации, стенды), представлены папки — передвижки для родителей: «История праздника», «Семья».

Мамы и бабушки воспитанников старших и подготовительной к школе групп собрались в музыкальном зале на празднике, посвященном «Дню Матери». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки. Мам и бабушек до слёз растрогали тёплые душевные слова поздравлений, прозвучавшие в словах и песнях. У всех мам остались самые тёплые, яркие и незабываемые впечатления. Ведь они вместе со своими детьми смогли прожить, прочувствовать заново небольшой кусочек детства.

Просмотров: 699 | Добавил: kalinanat | Теги: День матери, дети и мама, поздравление | Рейтинг: 5.0/1