Приветствуем на сайте нашего учреждения.
Здесь вы найдете всю необходимую информацию о работе ДОУ, а также узнаете обо всех событиях из жизни наших воспитанников.

НА ЗАМЕТКУ

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » МЫ ЗДОРОВЬЮ СКАЖЕМ: "ДА!"
МЫ ЗДОРОВЬЮ СКАЖЕМ: "ДА!"

"Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются.

Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать,

но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было, что делать»

Я.А Каменский

На сегодняшний день проблема здоровья детей очень актуальна, дошкольный период является наиболее благоприятным для формирования здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни — это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях.

Чтобы дети были здоровы, необходимо научить их самих осознанному отношению к своему здоровью и воспитывать в них потребность к здоровому образу жизни.

Большую часть времени в дошкольном учреждении ребенок находится в группе, поэтому от того, насколько грамотно будет построена деятельность воспитателя по организации оздоровительной работы с детьми, зависит сохранение и укрепление их здоровья.

Согласно первой годовой задачи ДОУ в детском саду ведется данная работа через разные формы деятельности с детьми: беседы, занятия физкультурой, пешие прогулки(экскурсии), подвижные игры на прогулке, рациональное питание, соблюдение правил личной гигиены: закаливание, создание условий для полноценного сна.

Дети подготовительной к школе группы №5 «Мотыльки» активно укрепляют здоровье через разнообразные формы деятельности.

Посетили новый мини- стадион и провели физкультурное занятие на свежем воздухе.

Сходили на экскурсию по любимым местам родного города.

Ну, и конечно, какая же прогулка без подвижной игры.

Воспитатель группы №5 "Мотыльки" Васильева Т.Н.

Просмотров: 38 | Добавил: kalinanat | Теги: спорт дошкольников, дети на прогулке, здоровье и физкультура | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2017  »