Приветствуем на сайте нашего учреждения.
Здесь вы найдете всю необходимую информацию о работе ДОУ, а также узнаете обо всех событиях из жизни наших воспитанников.

НА ЗАМЕТКУ

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПДД
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПДД

В рамках Недели безопасности по профилактике детского дорожно —  транспортного травматизма с 25 по 29 сентября в нашем детском саду проведены мероприятия по изучению воспитанниками ПДД – «Неделя безопасности дорожного движения». На протяжении всей недели педагоги МАДОУ знакомили своих воспитанников и родителей с правилами безопасного поведения на дорогах.

Приоритетными направлениями были :

1. Уточнение и дополнение о правилах дорожного движения и культуре поведения на дороге.

2. Закреплять представления о проезжей части, о переходе при двухстороннем движении, дорожных знаках.

3. Иметь представления о мероприятиях, направленных на сохранение здоровья.

4. Полные знания о правилах для пешеходов и пассажиров и культуре поведения в транспорте.

• В группах обновлены уголки  по правилам дорожного движения, оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой.
  • На стендах в родительских уголках была размещена информация об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.
  • Организована выставка книг и иллюстраций по ПДД.
  • В группах проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения.
  • В течении недели в совместной и самостоятельной деятельности были проведены дидактические игры:  «Дорожные Знаки». «Собери светофор», «Разрешено – запрещено»,  настольно-печатные игры, сюжетно – ролевая игра «Пешеходы и водители».

ПЛАН НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ ПДД

ПОДРОБНО НА СТРАНИЦЕ САЙТА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Просмотров: 20 | Добавил: kalinanat | Теги: безопасность дошкольников, дети и дорога, пдд | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »