Главная » Ой, ты, Зимушка-краса! - 8 Февраля 2019

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 8 » Ой, ты, Зимушка-краса!
Ой, ты, Зимушка-краса!

Повела зима над нами

Снеговыми рукавами

И рассыпала снежинки

На поля и на леса.

Мы с горы кататься будем,

И поэтому нам очень-очень

Нравится зима.

Зима-это особенное время года, прекрасный сезон для увлекательных прогулок на свежем воздухе. Ребята старшей группы №1 "Подсолнушки" с удовольствием лепят снеговиков и другие "снежные скульптуры", играют в снежки, катают друг друга на санках, ходят по снежному лабиринту, рисуют на снегу.

Наблюдая за снежным покровом в солнечную погоду, ребята замечают как блестит, искрится снег на солнце, сравнивают со снегом в пасмурную погоду, определяют свойства снега в морозные дни (твердый, не лепится, рассыпается, пушистый, легкий, сыпучий), и во время оттепели. В результате такой деятельности дети делают вывод: от любого источника тепла снег и лед превращаются в воду.

Весело ребятам зимой на прогулке. Всегда найдется веселая игра. Никакой мороз ребятам не страшен, так как от веселой игры у детей радостное настроение и крепкое здоровье.

Просмотров: 377 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 0.0/0