Главная » Посещение Парка Победы - 14 Мая 2018

Главная » 2018 » Май » 14 » Посещение Парка Победы
Посещение Парка Победы

День Победы 9 мая –

Праздник мира в стране и весны.

В тот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В тот праздник мы чествуем Дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну! (Н. Томилина)

9 мая – День Победы - важная дата для каждой семьи, для каждого гражданина нашей Великой страны. В этот день мы чествуем Ветеранов, Героев войны. Говорим «СПАСИБО» победителям, за мирное небо, за будущее для нас.

В честь 73 годовщины Победы над фашистами, мы с детьми  группы №6 "Одуванчики" посетили парк Победы, который находится в нашем городе. Парк Победы в Советске представляет собой мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов, погибших в январе 1945 г. В центре на высоком постаменте, с орденом Отечественной войны на лицевой плоскости, установлен танк Т-34. Хоть наш город и небольшой, но память о героях, отдавших жизнь за наш мир, мы храним и почитаем. Мы часто посещаем наш парк Победы, в котором дети видят мемориал, гранитные плиты, где выбиты фамилии погибших солдат. А еще в парке Победы горит вечный огонь. Ребята нашего детского сада знакомы с парком неоднократно.

В целях патриотического воспитания, мы провели беседу о войне. Дети проявляли интерес, задавали вопросы.

Вся наша группа возложила цветы к памятнику. И было видно, что у воспитанников детского сада есть чувство гордости, патриотизма и солидарности, а мы взрослые стараемся эти чувства воспитывать.

Воспитатель Е.В.Галюкшева

Просмотров: 514 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 0.0/0