Главная » Правила безопасного нахождения на льду. - 28 Ноября 2016

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Правила безопасного нахождения на льду.
Правила безопасного нахождения на льду.

В рамках реализации программы «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста», с целью профилактики детского травматизма и непредвиденных ситуаций с детьми, в детском саду «Солнышко» прошел цикл основной образовательной деятельности по тематическому блоку «Ребенок и здоровье», одна из тем блока «Ознакомление дошкольников с правилами поведения на льду», которая особенно актуальна в период наступления зимы.

Во всех группах были организованы наблюдения, беседы, дидактические игры, обыгрывание проблемных ситуаций с использованием персонажей, экспериментирование, просмотр презентаций,   на которых дети знакомились и закрепляли навыки безопасного поведения  на льду. Организованная деятельность с детьми была интересной, поучительной и насыщенной.

В старшей группе  №5 «Мотыльки» ребята  беседовали  о правилах поведения на водоемах  по демонстрационным картинкам;

В подготовительной группе № 3 «Колокольчики»  дети  рассказали   Незнайке  о правилах безопасности на льду.

В средн              В средней группе № 6 «Одуванчики» к детям в гости пришел снеговик и принес с собой

иллюстрации о  безопасности  в зимний период.

В средней группе № 4  «Ромашки» ребята собирали пазлы и смотрели презентацию на тему «Опасность на льду».

Просмотров: 589 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2