Главная » 2018 » Июль » 29 » Правила дорожные знать каждому положено!
Правила дорожные знать каждому положено!

По городу, по улице

Не ходят просто так:

Когда не знаешь правил,

Легко попасть впросак.

Все время будь внимателен

И помни наперед:

Свои имеют правила

Шофер и пешеход!

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, растет автопарк. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах важно начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью работы с дошкольниками.

Так, в один из жарких июльских дней в нашем детском саду было проведено развлечение «Правила дорожные знать каждому положено!». Развлечение было проведено в форме игры, ведь именно через игру мальчишки и девчонки гораздо быстрее запомнят то, что им преподносят и закрепят уже ранее полученные знания. Воспитанники групп № 4 «Ромашки» и № 6 «Одуванчики» в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах. Кроме того, дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге! Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!

Музыкальный руководитель Татьяна Ивановна Новак

Просмотров: 72 | Добавил: kalinanat | Теги: ПДД и дети | Рейтинг: 5.0/1