Главная » Праздник к нам всегда приходит, учебный год с собой приводит! - 2 Сентября 2021

«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Праздник к нам всегда приходит, учебный год с собой приводит!
Праздник к нам всегда приходит, учебный год с собой приводит!

Нынче праздник на дворе,

Звонкий и веселый!

Дошколят ждет детский сад,

Школьников ждет школа!

Не заметили, как вдруг

Пролетело лето,

Впереди учебный год,

Всем приятно это!

Вот и подошло к концу теплое звонкое лето. Одинокие желтые листочки словно говорят нам о том, что приближается осень. Школьники готовят форму и портфели, а дошкольников также ждет новый учебный год. Традиционно в нашем детском саду № 12 «Солнышко» проводится праздник, посвященный этому событию. Ребята встречаются после летнего отдыха, делятся с детьми и взрослыми впечатлениями и, конечно, веселятся. Этот год не стал исключением. А повеселить детей поспешили забавные клоуны Тимошка и Ириска. Клоуны приготовили для дошколят веселые словесные и подвижные игры, загадывали загадки, танцевали. А ребята рассказали клоунам о жизни в детском саду и даже продемонстрировали свои знания букв и цифр. В конце праздника ребят ожидал сладкий сюрприз, отыскать который помог волшебный воздушный шарик. Много радости, положительных эмоций принес праздник и для ребят, и для взрослых!

Начинается новый 2021-2022 учебный год. И хотя основным видом деятельности ребят в детском саду является игра, будущие школьники в игровой форме знакомятся с буквами и цифрами, окружающим нас миром, экспериментируют, лепят, рисуют, танцуют и поют, укрепляют свое здоровье, а главное, учатся дружить.

Так хочется, чтобы наши воспитанниками в будущем стали настоящими Людьми, добрыми, чуткими, мужественными, ответственными, достойными гражданами нашей великой России!

С праздником! С новым 2021-2022 учебным годом!

Музыкальный руководитель Татьяна Ивановна Новак

Просмотров: 207 | Добавил: kalinanat | Теги: первоесентября | Рейтинг: 5.0/1