Главная » Праздник – проказник - 1 Апреля 2021

Главная » 2021 » Апрель » 1 » Праздник – проказник
Праздник – проказник

Мы праздник сегодня откроем,

Нам ветер и дождь не помеха.

Ведь долго мы ждали, не скроем,

Забавный, весёлый День Смеха!

Наверное, среди множества праздников, нет более веселого, чем 1 апреля – День Смеха. По традиции, наши воспитанники стараются нарядиться в этот день в детский сад в яркую одежду и украсить свой наряд забавными аксессуарами. Множество шуток, прибауток, забав и затей ждут ребят в этот необычный день. Для воспитанников группы № 5 «Мотыльки» прошло развлечение, посвященное данному событию. Два веселых клоуна с воздушными шарами приветствовали ребят и отправились с ними в увлекательное путешествие в страну Смеха. Для начала из предложенных видов транспорта ребята выбрали ковер-самолет, который доставил всех на станцию «Приветики», где дети здоровались не только голосом, но и руками, ногами, плечами, локтями и даже ушами!

Далее ребята заняли места в поезде и отправились на станцию «Хохотушкино». Здесь дети сыграли в веселую игру «Веселые мартышки», но главным сюрпризом стал необычный трон, а точнее «Смехотрон». Кто на этот трон садится, тот должен весело смеяться!

Автобус привез и детей, и взрослых на станцию «Музыкальная», на которой ребята исполнили «Песенку друзей» и станцевали веселый танец. Ну, а на красивой красной машине дети добрались до станции «Игровая», где клоуны загадали детям загадки-обманки и предложили им повеселиться с воздушными шарами, придумав забавный танец парами. Последняя станция «Шуточная». До нее все доехали на велосипедах, старательно крутя педали. Здесь дети рассказывали стихи о празднике-проказнике и в завершение веселились с мыльными пузырями.

Настроение у всех отличное!

Праздник подошел к концу, но День Смеха еще продолжается, а это значит, что продолжаются шутки и веселье!

Музыкальный руководитель Татьяна Ивановна Новак

Просмотров: 225 | Добавил: kalinanat | Теги: праздникпроказник | Рейтинг: 5.0/1