Главная » Праздник взросления - 5 Сентября 2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Праздник взросления
Праздник взросления

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Вот и закончилось теплое, яркое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний - очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, игры, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год. Кто-то в этот день впервые пришел в детский сад, а у ребят подготовительной группы это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный, но очень интересный.

Много ребятишек в этот день после долгой разлуки, летнего отдыха с родителями вновь встретились со своими друзьями и педагогами. Поэтому нашу первую встречу после каникул мы назвали «Праздник взросления». Этот праздник - очень радостный, яркий, веселый и торжественный. В гостях у ребят побывали Клоун и Врака-Забияка, которые играли с детьми в забавные игры, загадывали загадки, слушали в исполнении ребят стихи про любимый детский сад. И в завершении праздника благодаря нашим дружным, ловким, умелым ребятам Врака-Забияка стала Веселушкой-Хохотушкой.

Пусть учебный новый год

Счастливо для всех пройдет.

В мир без знаний не шагнуть,

Всем сегодня: «В добрый путь!»

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 597 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/1