Главная » Премьера спектакля «Пряники для Волка» - 31 Марта 2022

«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 31 » Премьера спектакля «Пряники для Волка»
Премьера спектакля «Пряники для Волка»

Уже более 60 лет 27 марта отмечается Международный день театра. Праздник приходится на весну. Символично, так как это пробуждение искусства – нового репертуара, постановок, открытие подающих надежды актеров, режиссеров, авторов.

В детском саду № 12 «Солнышко» в честь этого события состоялась премьера спектакля «Пряники для Волка» по сценарию детской пьесы-сказки Владимира Илюхова и Полины Молчановой, поставленного силами педагогов ДОУ. Весенняя история из жизни обитателей леса увлекла ребят в удивительный мир театра. Проснувшийся Медведь (воспитатель Ульяна Борисовна Новик) обучал ребят хорошим привычкам, сам защищал слабых и не давал в обиду Зайчика (воспитатель Елена Валерьевна Горб) и мышонка Мышика (воспитатель Ольга Юрьевна Долгушина), которых хотели съесть злой Волк (воспитатель Татьяна Николаевна Васильева) и хитрая Лиса (воспитатель Екатерина Владимировна Галюкшева). А мудрый Зайчик, чтобы уйти от Волка, придумал заманчивую историю о том, что якобы идет на ярмарку купить пряников. Пряников Волку тоже очень хотелось, и он с радостью отпустил Зайчика. Множество радостных, положительных эмоций получили наши воспитанники за время просмотра спектакля, а в конце зрителей ждал сюрприз – Лиса и Волк попросили прощение у ребят и зверят, подружились со всеми и угостили пряниками, купленными на ярмарке.

Если ты ни с кем не дружен

То тебе же будет хуже.

И на чай не позовут,

И на помощь не придут.

А поэтому всем нужно

Жить стараться мирно, дружно.

И у нас у всех тогда

Будут пряники всегда!