Главная » Семья - здоровый образ жизни - 2 Октября 2018

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Семья - здоровый образ жизни
Семья - здоровый образ жизни

В нашем детском саду состоялось общее родительское собрание на тему: «Семья - здоровый образ».

Цель данного собрания – расширение контакта между педагогами и родителями, моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышение педагогической культуры родителей.

Приветственными словами открыла собрание заведующий МАДОУ Астахова Анна Гарьевна.Она поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказала о программах, по которым работает ДОУ, напомнила о правилах в детском саду, познакомила с задачами на новый учебный год.

О здоровьесберегающих мероприятиях в ДОУ и дома рассказала старший воспитатель Снапкова Е. Г. Особое внимание родителей акцентировала на осенний период, частую перемену погоды. Дала полезные советы родителям, как уберечь детей от простуды. Далее приглашенный врач - педиатр рассказала о необходимости профилактических мероприятий в осенний период по профилактике гриппа и ОРВИ. Дала рекомендации по проведению иммунопрофилактики в виде вакцинации от гриппа.

В конце встречи для родителей представили информацию по работе в секции детского футбола профессиональные тренера. Рассказали о необходимости физического развития детей, предложили посещение данной секции, ответили на вопросы родителей по организации занятий.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Собрание прошло в теплой обстановке. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьями воспитанников и детским садом!

Просмотров: 372 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/1