Главная » ТЕАТР - ДОШКОЛЬНИКАМ - 27 Марта 2017

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 27 » ТЕАТР - ДОШКОЛЬНИКАМ
ТЕАТР - ДОШКОЛЬНИКАМ

В мире много сказок, грустных и смешных.

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло.

Пусть добро навеки побеждает зло!

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей после спектакля убедительно свидетельствуют о том, как дети любят театр.

Театр создает хорошее настроение, обогащает детей впечатлениями, вызывает у них разнообразные эмоции, способствует их общему развитию и эстетическому воспитанию. Поэтому нужно, чтобы было больше самодеятельных театров, чтобы они прочно вошли в жизнь дошкольных учреждений и семьи, чтобы спектакли были интересными, яркими и содержательными.

27 марта - в День театра для воспитанников детского сада № 12 «Солнышко» были показаны две постановки: для маленьких зрителей «Потерялась наша Таня»,

а для ребят постарше - «Зайкина избушка» (автор: Олеся Емельянова).

Малыши, Бабушка и зайчата Скок и Зай отыскали потерявшуюся внучку Танюшку, которая нашла себе в лесу друзей, Настасью Петровну и Мишутку, и привела их в детский сад, а в «Зайкиной избушке» кроме Собачки, Медведя и Петушка помогал Зайчику прогонять хитрую Лису бык Борька.

Доброта, сострадание и взаимопомощь всегда были рядом с нашими героями и зрителями. А, как известно, в сказках добро всегда побеждает зло. Очень хочется, чтобы так было не только в сказках, но и в жизни наших воспитанников.

Музыкальный руководитель Т. И. Новак

Просмотров: 535 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/1