Приветствуем на сайте нашего учреждения.
Здесь вы найдете всю необходимую информацию о работе ДОУ, а также узнаете обо всех событиях из жизни наших воспитанников.

НА ЗАМЕТКУ

Главная » 2017 » Август » 31 » УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ
УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сегодня в нашем детском саду прошли "Уроки безопасности".

Дошкольники узнали об опасностях, которые могут подстерегать дома, на улице, в быту и изучили, как им противостоять.Выучили номер службы спасения, и узнали о том, как правильно выбираться из горящего здания.

Вместе с ребятами воспитатели вспомнили и о том, как вести себя с незнакомыми людьми.

С человеком незнакомым

Ты в беседу не вступай!

Торопись скорее к дому:

Раз, два, три – и убегай!

От конфет, игрушек, жвачки

Ты сейчас же откажись.

Не нужны тебе подачки

Дальше от чужих держись!

Может человек хороший,

Ну, а может и плохой.

Будь с ним вежлив, осторожен,

Помни – человек чужой!

Не забыли вспомнить и о тех людях, которые не хотят жить в мире и дружбе, им нравится, когда все страдают, умирают, поэтому они начинают придумывать разные способы уничтожения людей. О террористах, которые очень часто используют привлекательные предметы в качестве взрывного устройства. Именно поэтому любой незнакомый предмет или коробка может нести опасность.

Подозрительный предмет

Если ты найдешь.

Ты к нему не подходи-

Потихоньку обойди.