Главная » 2018 » Февраль » 24 » II городская военно-спортивная игра "Зарница"
II городская военно-спортивная игра "Зарница"

Без сомнения, на сегодняшний день одной из основных социально-значимых задач, включающих в себя воспитание любви к близким людям,  родному городу, родной стране является нравственное воспитание патриотических чувств у детей, начиная с раннего возраста. Однако такие чувства не могут возникнуть сами по себе. Соответственно, для решения данной задачи необходимо искать новые формы и методы воздействия на современного дошкольника.

Одной из таких форм и стало проведение  II городской военно-спортивной игры «Зарница». В этом году игра была посвящена празднику 23 февраля. В ней приняли участие команды всех детских садов города. Наш детский сад представляла команда "Разведчики" из числа воспитанников подготовительной к школе группы №5 "Мотыльки".

Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Военно-спортивная игра «Зарница» объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

ст. воспитатель Снапкова Е.Г.

Просмотров: 54 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »