Приветствуем на сайте нашего учреждения.
Здесь вы найдете всю необходимую информацию о работе ДОУ, а также узнаете обо всех событиях из жизни наших воспитанников.

НА ЗАМЕТКУ

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » ЗДОРОВЬЕ ДОШКОЛЬНИКА - НАША ЗАДАЧА!
ЗДОРОВЬЕ ДОШКОЛЬНИКА - НАША ЗАДАЧА!

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».
В. А. Сухомлинский

Как избежать простуды и гриппа в детском саду?Этот вопрос задают себе не только педагоги детского сада, но и родители. Ведь малышу ещё трудно понять, почему ему стоит быть осторожным. Для него великий соблазн - почесать глазик или нос после игры в песочнице. Очень трудно объяснить, почему нельзя играть с простывшими детьми. А все это, как не печально, приводит к заражению простудой или гриппом вашего ребенка.
Грипп – это чрезвычайно заразное инфекционное заболевание, опасное своими осложнениями: поражением сердечно – сосудистой системы, центральной нервной системы и органов дыхания.

По вопросу профилактики гриппа и ОРВИ выступил зам. главврача по медицинской работе СЦГБ Литвиненко Сергей Николаевич. В своем выступлении он отметил, что наиболее эффективным методом профилактики гриппа и ОРВИ является метод специфический, т.е. вакцинация. С помощью прививки в организме вырабатываются защитные антитела, которые предотвращают размножение вирусов. Благодаря этому, заболевание предупреждается ещё до его начала. Если же человек и заболевает, то болезнь протекает на много легче и без осложнений.

"Школа юных журналистов" подготовила для родителей свой репортаж, в котором воспитанники детского сада рассказали о том, что для них означает слово "Здоровье", и что нужно делать, чтобы быть здоровым.

Вниманию присутствующих была предоставлена презентация по планомерной физкультурно-оздоровительной деятельности детского сада, которую представил старший воспитатель Снапкова Е.Г.

Воспитанники подготовительной к школе группы №5 "Мотыльки" подготовили для родителей музыкальный сюрприз-песню.

Итогом собрания стало награждение родителей, которые внесли свой вклад в развитии группы и детского сада.

Коллектив детского сада желает

всем родителям удовлетворенности услугами дошкольного учреждения и тесного сотрудничества!

Просмотров: 52 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2017  »