Главная » ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 31 Октября 2017

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Вот и осень к нам пришла,

Урожай нам принесла.

Игры, танцы и веселье,

И, конечно, угощение!

Осень – удивительная пора, которая имеет особое очарование.

Осень - таинственное, отмеченное особыми красками время года.

Художники и поэты разных поколений посвящали осени свои стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года во всех ее великолепных красках.

В это сказочное время года все деревья и кусты покрываются желтыми, красными, коричневыми и даже фиолетовыми листьями, которые медленно опадают, образуя невероятной красоты ковер на земле. Осенью улетают в теплые края птицы, замирает все, деревья и цветы, а низкое и пасмурное небо оплакивает прошедшее лето слезами холодных дождей.

Традиционно в октябре в нашем детском саду проходят осенние праздники. Этот год не стал исключением. В гостях у ребят побывали лесные жители и сказочные персонажи.

Малыши веселились вместе с Петрушкой и Зайкой, ребята средней группы спасли от Вороны Подсолнушек и пригласили его к себе на праздник, а старшие дошкольники помогали Осени вернуть волшебную кисть, которую украла Кикимора.

Все вместе с персонажами исполняли осенние песни, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в различных играх и веселых конкурсах. На праздниках царила атмосфера доброй сказки, а сюрпризные моменты доставили всем много радости и ярких впечатлений на долгое время.

Золотая волшебница Осень,

Подожди, подожди уходить.

Ну, пожалуйста, мы тебя просим,

Хоть немножечко с нами побыть.

Очень нравится нам любоваться,

Как листочки под солнцем горят.

Мы с тобой не хотим расставаться

По душе нам твой пестрый наряд.

Музыкальный руководитель Т.И. Новак

Просмотров: 477 | Добавил: kalinanat | Теги: осенние развлечения, праздники для детей | Рейтинг: 5.0/1