АРХИВ ЗАПИСЕЙ

На этой странице каждый сможет задать свой вопрос и получить в течении суток ответ.
Для этого достаточно оставить свой электронный адрес.

Информацию о ходе рассмотрения обращения граждан можно получить по телефону:84016133215 или по адресу:ds12solnishko@yandex.ru или обратившись лично в соответствии с графиком приёма граждан руководством организации.

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Вопрос

Моему ребенку 5 лет, нужно ли заниматься с ним дополнительно, выходя за рамки программы детского сада, который он посещает? Что лучше – давать более углубленные знания для подготовке к школе или заниматься тем, что по программе не проходят?

Ответ

Если ребенок сам изъявляет желание заниматься дополнительно, то это просто замечательно и стоит поддержать ребенка в его стремлении совершенствоваться. А вот навязывать дополнительные занятия ребенку, который и так посещает дошкольное учреждение, не стоит.

Вопрос
Какие оздоровительные мероприятия проводятся в детском саду?

Ответ
Профилактические работы на период подъема заболеваний гриппом и ОРВИ:
1) Контроль за соблюдением влажной уборки в помещении и группах (2 раза в день, проветривание)
2) Санитарно-просветительная работа с персоналом ДОУ на тему «Грипп-это серьезно!»
3) Контроль за состоянием воспитанников и работников учреждения с последующим отстранением с признаками ОРЗ на амбулаторное лечение.
4) Вакцинация воспитанников с разрешения родителей (законных представителей).
5) С профилактической целью раскладывается в групповых комнатах лук, чеснок.
6) Прогулка на свежем воздухе в зависимости от погодных условий.
7) Полноценное сбалансированное питание с включением в рацион напитков из шиповника, витаминизация блюд.
8) Гигиена рук (особенно после чихания и кашля) перед едой и после посещения туалета.
9) Комплекс физических здоровьесберегающих процедур.

10.)Проведение бесед с детьми о здоровом образе жизни.

«  Июль 2018  »