АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Вакантные места для приема (перевода)

РЕЖИМ  РАБОТЫ ДОУ  с 7.30 час. до 18.00 час.

ГРАФИК РАБОТЫ ДОУ
понедельник - пятница
Выходные дни: суббота, воскресенье.
В дошкольном учреждении функционирует 6 групп (норматив -151 детей):
- первая младшая группа №2 "Горошины" 1-го года обучения  (дети с 1,5 до 3 лет)
- средние группы №4 "Ромашки" и  №6 "Одуванчики" 3-го года обучения  (дети с 4 до 5 лет)
- старшая группа №5 "Мотыльки" 4-го года обучения  (дети с 5 до 6 лет)
- подготовительная к школе группа №3 "Колокольчики" 5-го года обучения  (дети с 6 до 7 лет)
- вторая младшая группа №1 "Подсолнушки" 2-го года обучения  (дети с 3 до 4 лет)

Используется широкий спектр форм и методов приобщения детей к здоровому образу жизни. Проводятся различные виды игровых и обучающих ситуаций, экскурсии, походы со старшими детьми, праздники и развлечения совместно с родителями.

Основная цель работы в МАДОУ — создание условий для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, климата эмоционального благополучия; условий для развития познавательно-речевой активности, разнообразной детской деятельности; обеспечение единых подходов к воспитанию, развитию и образованию дошкольников.
В настоящее время педагогический коллектив МАДОУ д/с насчитывает 13 человек. С высшим образованием - 3 человека, со средним специальным (педагогическим) - 10 человек.

Из них имеют:

высшую квалификационную категорию — 6 человек,
первую — 2 человека.
аттестовано на соответствие - 2 человека.
  Наши педагоги участвуют в различных профессиональных конкурсах.  Победителями регионального конкурса педагог дошкольного образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2009 году стала Новак Т.И., в 2011г. - Васильева Т.Н. Нагрудный значок «Отличник народного просвещения» имеет Гаврилова В.В. и нагрудный значок «Почетный работник общего образования РФ» получила Шуваева М.А. в 2009 году.
  В  2014 году воспитатель Баранова Ирина Николаевна стала лауреатом муниципального этапа конкурса "Воспитатель года - 2014"
 В 2016 году лауреатом муниципального этапа конкурса "Воспитатель года - 2016" стала Паукштене Элина Альгио, музыкальный руководитель
 4 педагога в нашем учреждении удостоены звания "Ветеран педагогического труда РФ", 3 педагога награждены нагрудным знаком "Ветеран системы образования Калининградской области"
Все педагоги совместно со своими воспитанниками активно участвуют в областных и городских конкурсах, всероссийских и международных конкурсах, дистанционных интеллектуальных и творческих интернет-конкурсах.
Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса
На территории имеется 6 игровых участков с летними верандами, игровое оборудование, цветники. Функционируют 1 спортивная площадка с необходимым оборудованием. На территории детского сада имеются: детский огород, цветники,а также произрастают различные породы деревьев.
В ДОУ 6 групповых комнат, зал для занятий физкультурой и музыкой, методический кабинет.
Медицинский блок: кабинет медсестры и изолятор .
Для проведения педагогического процесса имеется все необходимое: в достаточном количестве методической литературы, звуко-технических средств, пособий по всем разделам программ, игр и игрушек, необходимый спортивный инвентарь.
Для педагогов имеется доступ к информационным системам и выход в интернет.
С 2011 года возглавляет дошкольное учреждение Астахова Анна Гарьевна.

МАДОУ осуществляет свою деятельность на основе Устава, утвержденного 18.07.2015 г.
В 2014 году была проведена независимая лицензионная экспертиза, по результатам которой учреждению была выдана

лицензия №ДДО-1916 от 08.12.2014 года серия 39 Л01 №0000257  на ведение образовательной деятельности.

В 2008 году учреждение прошло аттестацию, о чем имеется свидетельство о государственной аккредитации АА 187571, регистрационный № 518 от 23.06.2008 г., по результатам которой был подтвержден статус «Дошкольное образовательное учреждение, детский сад общеразвивающего вида второй категории».

«  Май 2018  »