АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Комплекс услуг в ДОУ по различным направлениям развития дошкольника способствует всестороннему развитию ребёнка, реализации его индивидуальных интересов, более качественному удовлетворению запросов родителей воспитанников. Работа кружков обеспечивает превышение государственного стандарта по физкультурно-спортивному, социально-педагогическому, художественному и техническому направлениям развития детей.

Плaтные yслyги - этo yслyги, oкaзывaемые нa дoгoвopнoй основе, не финaнсиpyемые зa счет средств pегиoнaльнoгo и (или) муниципального бюджетов.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные исполнителями при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются лицам, оплатившим эти услуги.

Платные образовательные услуги — осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам на оказание платных образовательных услуг, заключаемым при приеме на обучение (далее — договор);

Заказчик — физическое и (или) юридическое лицо, имеющее намерение заказать либо заказывающее платные образовательные услуги для себя или иных лиц на основании договора;

Исполнитель — МАДОУ д/с №12 "Солнышко"

Основанием для оказания платных образовательных услуг является договор, который заключается до начала оказания платных образовательных услуг.

Договор заключается в простой письменной форме.

Исполнитель обязан обеспечить заказчику оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы) и условиями договора.

Требования к оказанию платных услуг определяются по соглашению сторон. Учреждение должно обладать соответствующей материально-технической базой, способствующей созданию условий для качественного предоставления платных услуг без ущемления основной деятельности.

Тарифы рассчитываются на основе экономически обоснованной себестоимости услуг с учетом необходимости уплаты налогов и сборов, а также с учетом возможности развития учреждения и совершенствования его материальной базы.

В МАДОУ функционируют следующие дополнительные образовательные услуги  на платной основе:

Кружок социально-педагогической направленности «ЗАНИМАТИКА»

Руководитель: Цветкова Людмила Анатольевна

Цель программы: расширять кругозор математических представлений у детей дошкольного возраста.

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ: 6-7 лет

Время занятий: ПОНЕДЕЛЬНИК, 15.10-15.40

"ЗАНИМАТИКА"

презентация программы

Кружок социально-педагогической направленности «АБВГДейка»

Руководитель: Лавишева Светлана Александровна

Цель программы: осуществление комплексного подхода к речевому развитию детей и подготовки их к усвоению грамоты.

Время занятий: СРЕДА 15.10-15.40

"АБВГДейка"

презентация программы

Кружок физкультурно-спортивной направленности «ЗДОРОВЯЧОК»

Руководитель: Паукштене Элина Альгио

Цель программы: укрепление здоровья детей, развитие физических качеств.

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ: 4-5 лет

Время занятий: ПОНЕДЕЛЬНИК, 15.15.-15.40

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

"ЗДОРОВЯЧОК"

Кружок художественно-эстетической направленности "КОЛЛАЖ"

Руководитель: Горб Елена Валерьевна

Цель программы: развитие творческих способностей, художественной одаренности у детей средствами нетрадиционных техник изобразительного искусства.

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ: 4-6 лет

Время занятий: ЧЕТВЕРГ, 15.15-15.35

"КОЛЛАЖ"

Кружок художественно-эстетической направленности «ДОМИСОЛЬКА»