Главная » Сведения об образовательной организации » платные образовательные услуги

«  Март 2024  »

Комплекс услуг в ДОУ по различным направлениям развития дошкольника способствует всестороннему развитию ребёнка, реализации его индивидуальных интересов, более качественному удовлетворению запросов родителей воспитанников. Работа кружков обеспечивает превышение государственного стандарта по физкультурно-спортивному, социально-педагогическому, художественному и техническому направлениям развития детей.

Плaтные yслyги - этo yслyги, oкaзывaемые нa дoгoвopнoй основе, не финaнсиpyемые зa счет средств pегиoнaльнoгo и (или) муниципального бюджетов.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные исполнителями при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются лицам, оплатившим эти услуги.

Платные образовательные услуги — осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам на оказание платных образовательных услуг, заключаемым при приеме на обучение (далее — договор);

Заказчик — физическое и (или) юридическое лицо, имеющее намерение заказать либо заказывающее платные образовательные услуги для себя или иных лиц на основании договора;

Исполнитель — МАДОУ д/с №12 "Солнышко"

Основанием для оказания платных образовательных услуг является договор, который заключается до начала оказания платных образовательных услуг.

Договор заключается в простой письменной форме.

Исполнитель обязан обеспечить заказчику оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы) и условиями договора.

Требования к оказанию платных услуг определяются по соглашению сторон. Учреждение должно обладать соответствующей материально-технической базой, способствующей созданию условий для качественного предоставления платных услуг без ущемления основной деятельности.

Тарифы рассчитываются на основе экономически обоснованной себестоимости услуг с учетом необходимости уплаты налогов и сборов, а также с учетом возможности развития учреждения и совершенствования его материальной базы.

• РАСПИСАНИЕ занятий по дополнительным образовательным программам 2023/2024 учебный год

В МАДОУ функционируют следующие дополнительные образовательные услуги  на платной основе:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «АБВГДейка»

Руководитель: Лавишева Светлана Александровна

Цель программы: осуществление комплексного подхода к речевому развитию детей и подготовки их к усвоению грамоты.

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ: 5-6 лет

Время занятий: СРЕДА 15.15-15.45

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА "АБВГДЕйка" электронный документ программы

срок реализации программы - 9 месяцев

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК"

Руководитель: Яковлева Инна Алексеевна

Цель программы: развитие связной речи речи детей посредством использовании театрализованных игр

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ: 3-4 года

Время занятий: ЧЕТВЕРГ, 15.15-15.35

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА "ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК"

Срок реализации программы - 8 месяцев

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «ДОМИСОЛЬКА»

Руководитель: Новак Татьяна Ивановна

Цель программы: развитие творческих способностей детей посредством певческой деятельности

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ: 5-7 лет

Время занятий: ВТОРНИК, 15.15-15.45

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА "ДОМИСОЛЬКА"

срок реализации программы - 2 года

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности

"Лего-конструирование. STEM."

Руководитель: Киволя Мария Михайловна

Цель программы: развитие технических и конструктивных способностей детей формирование мелкой моторики и логического мышления

возраст детей 5-7 лет

время занятий: среда 15.15-15.45

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

срок реализации - 9 месяцев

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ "ЗНАЙКИ"

Руководитель: Васильева Татьяна Николаевна

Цель программы: развитие связной речи и познавательных процессов.

Возраст детей: 6-7 лет

ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ: вторник, 15.15-15.40