Главная » 22 АПРЕЛЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ - 22 Апреля 2016

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 22 » 22 АПРЕЛЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ
22 АПРЕЛЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

"День Земли", который отмечается всем миром 22 апреля, призван объединить людей всего мира в деле по защите природы.

В нашем детском саду ребята начинали отмечать «День Земли» с прихода в детский сад. Утром дети ухаживали за комнатными растениями в групповых природных уголках, проводились тематические беседы, ребята рассматривали различные энциклопедии и фотоальбомы.

Воспитатели оформляли с детьми альбомы о нашей планете: подбирали картинки, фотографии, детские рисунки и рассказы. В художественной деятельности детей также была отражена тема дня. Ребятам был показан обучающий видеофильм: «Мы и наша планета», о том, как нужно беречь нашу планету.

Во время прогулки, воспитатели и дети  заботясь о природе, чтобы её красота не угасла, наводили порядок на территории детского сада. Дети были активными помощниками взрослых. Ребята с удовольствием наводили чистоту на своём прогулочном участке: они подметали, собирали граблями сухую траву, мелкие веточки, всё это носили в ведёрочках, аккуратно складывая в пакеты.

ФОТООТЧЁТ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ №4 "Ромашки" смотреть здесь

Нашей целью было подвести детей к пониманию того, что жизнь человека на Земле во мно­гом зависит от окружающей среды: чистые воздух, вода, лес, почва благо­приятно сказываются на здоровье и жизни человека. Мы стремились привить ребятам умение правильно вести себя в природе (не ломать кусты и ветви деревьев, не оставлять мусор, не разрушать муравейники и др.), ведь в природе все взаимосвязано.

Этот день дал возможность каждому жителю планеты выразить благодарность нашему большому общему "дому"!

Просмотров: 551 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2