Главная » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ - 12 Марта 2017

Очень нравится всем нам!

Мы его так долго ждали,

И сегодня в этом зале

Будем петь для вас, плясать,

Всех с весною поздравлять!

Международный Женский день официально утвержден ООН в 1977 году, но история праздника начинается весной 1901 года. Тогда 8 Марта американские домохозяйки нарушили тишину чикагских улиц грохотом пустых кастрюль. Таким необычным способом они требовали законного равноправия с мужчинами.В 1910 году с предложением учредить День солидарности женщин всего мира выступила Клара Цеткин – известная коммунистка и реформатор. Главной идеей праздника было отстаивание прав трудящихся женского пола. Первые два года праздник отмечали в разные дни марта, а начиная с 1914 года, женщины сразу нескольких стран сплотились в борьбе за свои права в один день – 8 марта. Сейчас праздник утратил первоначальную политическую окраску и превратился в цветочный день почитания прекрасных дам.

8 марта – это замечательная возможность выразить слова любви, восхищения и благодарности своим матерям, женам, сестрам, дочерям.

И такая возможность была у воспитанников детского сада № 12 «Солнышко». Множество стихов и песен прозвучало в честь наших любимых бабушек и мам на праздниках, посвященных Международному Женскому дню 8 Марта. Вместе с малышами поздравляли почетных гостей ласковая, добрая Кисенька-Мурысенька, озорная Маша и терпеливый Медведь, а также забавные клоуны Кнопа и Клепа. Дети играли, танцевали, веселились, а в конце праздника мамочки и бабушки получили красочные подарки, которые все ребята сделали своими руками.

Искренне хочется пожелать всем только положительных эмоций,

весеннего вдохновения и крепкого здоровья.

Пусть невзгоды обходят стороной,

а каждый день будет поводом для новой радости.

Пусть первый подснежник

Подарит Вам нежность,

Весеннее солнце подарит тепло,

А мартовский ветер подхватит надежду,

И счастье, и радость, и только добро!

Музыкальный руководитель Т.И. Новак

Просмотров: 552 | Добавил: kalinanat | Теги: детский сад, 8 марта, Утренники | Рейтинг: 5.0/2