Главная » День Космонавтики - 14 Апреля 2017

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 14 » День Космонавтики
День Космонавтики

12 апреля наша страна отмечает праздник «День космонавтики». Это праздник в честь летчиков – космонавтов и ученых, которые придумывали ракеты, космические корабли и спутники.

Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом, узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

В нашем детском саду для детей, в день празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с великими космонавтами.

В каждой группе детского сада были реализованы мини-проекты о космосе. В младшей группе подготовили папку – передвижку «Земля — наш космический дом», в средних сделали мини — музей планет. В старшей группе развернули игру - квест "Мы будущие космонавты". В подготовительной группе рассказали детям о планете – Земля, о том, что планета Земля вращается вокруг солнца. О том, что солнце – гигантский раскаленный шар, который намного больше Земли.

Дети рисовали рисунки, лепили на тему "Космос", охотно беседовали о профессии космонавта и отгадывали загадки о космосе. Каждая группа детского сада представила результат совместной деятельности педагога и детей: стенгазеты.

Просмотров: 444 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/1