Главная » День Народного единства в детском саду - 4 Ноября 2022

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » День Народного единства в детском саду
День Народного единства в детском саду

С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд.

Врага он побеждает, встав, как один, на бой,

И Русь освобождает, и жертвует собой.

Во славу тех героев живём одной судьбой,

Сегодня День единства мы празднуем с тобой.

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В нашем детском саду также прошли мероприятия, посвященные празднованию Дню народного единства. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства.

Социальная акция "Вместе мы едины!"

Спортивное развлечение

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать. Дети вместе со своими воспитателями ответили на вопрос: «А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?» Ответ такой: горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя!

Просмотров: 147 | Добавил: kalinanat | Теги: день_народного_единства | Рейтинг: 5.0/1