Главная » День пожилых людей - 1 Октября 2023

«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 1 » День пожилых людей
День пожилых людей

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим.

1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха. Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается золотой порой, как и осень. Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению. В детском саду закладывается начало ко всему прекрасному, и в том числе любовь и уважение к старшим. Ведь наши бабушки и дедушки являются для многих молодых людей нравственным ориентиром в бушующем море будущей жизни, а их богатейший жизненный опыт помогает не только не сбиться с пути, но и достойно пережить многие невзгоды. Ребята из подготовительной группы «Одуванчики» подготовили для своих близких прекрасный подарок – открытку, которую сделали своими руками и с большой любовью!

Мальчики и девочки очень старались! Некоторые дети сделали несколько открыток, так как им повезло, ведь у них по две бабушки и два дедушки! Внимание и любовь внуков – лучший подарок для бабушек и дедушек.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению.

Просмотров: 54 | Добавил: kalinanat | Теги: деньпожилогочеловека | Рейтинг: 0.0/0