Главная » ДЕНЬ ВЕСЕЛЫХ ИГР, СИЛЫ И ЛОВКОСТИ - 14 Июля 2020

«  Июль 2020  »

Главная » 2020 » Июль » 14 » ДЕНЬ ВЕСЕЛЫХ ИГР, СИЛЫ И ЛОВКОСТИ
ДЕНЬ ВЕСЕЛЫХ ИГР, СИЛЫ И ЛОВКОСТИ

Лето – самое благоприятное время для укрепления и развития детей. Работа в ДОУ в летний период  организована так, чтобы дети провели  его с радостью и удовольствием и получили заряд бодрости и здоровья. Поэтому,  на  летний оздоровительный период  в старшей группе  воспитателями  реализуется система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей.

В июле в старшей группе №3 "Колокольчики" реализуется проект "Здоровейка"

Цель реализации проекта:  сохранение  и укрепление физического и  психического, социального здоровья воспитанников в летний период с учетом индивидуальных особенностей.

При реализации проекта определены следующие задачи:

• Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма;
  • Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление  и физическое развитие детей,  их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно – гигиенических и трудовых навыков.
  • Осуществлять педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания детей в летний период;

Ожидаемый результат реализации проекта:
Улучшение состояния физического и психологического здоровья дошкольников.
Развитие у детей познавательной активности, физических способностей, коммуникативных навыков.

Предлагаем краткий фотоотчет о том, чем занимались воспитанники в один из летних дней при реализации данного проекта "День веселых игр, силы и ловкости". В этот день ребята не только занимались на тренажерах, но и вспоминали игры, в которые можно поиграть с друзьями на свежем воздухе.

Просмотров: 219 | Добавил: kalinanat | Теги: спорт, здоровье для детей | Рейтинг: 5.0/1