Главная » Дню Победы посвящается! - 12 Мая 2021

«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 12 » Дню Победы посвящается!
Дню Победы посвящается!

День Победы - это праздник, это вечером салют.

Много флагов на параде, люди радостно поют!

Ветераны с орденами вспоминают о войне,

Разговаривают с нами о победной той весне.

9 Мая – это самая памятная дата в календаре. Это день, который знает не только каждый взрослый, но и дети, а память об этом дне передается из поколения в поколение. День Победы – торжественный, и в то же время, душевный праздник. Мы говорим спасибо всем ветеранам, труженикам тыла, всем тем, кто может рассказать о той страшной войне. Мы несем цветы и, склонив головы, покланяемся погибшим воинам, благодаря кому мы теперь живем под мирным небом. В нашем детском саду традиционно проводится праздник, посвященный Дню Великой Победы. Стихи, песни, пословицы и поговорки о ветеранах, мире, Родине звучали на протяжении всего праздника. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кого уже нет с нами. С особым интересом и ответственностью ребята подготовительной группы «Колокольчики» (воспитатель Светлана Александровна Лавишева) подготовили инсценировку стихотворения С. Михалкова «Мы тоже воины» с участием связиста (Влад Е.), моряка (Дамир А.), разведчика (Мирон Ф.), летчиков (Даниил С., Тихомир Б.), раненого бойца (Ваня К.), медсестры (Маруся П.). Также ребятам представилась возможность поучаствовать в испытаниях. Мальчики командами соревновались в срочном донесении секретного письма в военный штаб, а девочки упражнялись в роли медсестер, которым было необходимо перебинтовать раненого.

Пусть не будет войны никогда, не коснется нас больше беда!

В День Победы все песни поют, в честь Победы сверкает салют!

Дню Победы – слава!

Ветеранам – слава!

Счастью, миру на земле – слава! Слава! Слава!

Музыкальный руководитель Татьяна Ивановна Новак

Просмотров: 265 | Добавил: kalinanat | Теги: 9мая | Рейтинг: 0.0/0