Главная » До свидания, зеленая красавица! - 15 Января 2020

«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 15 » До свидания, зеленая красавица!
До свидания, зеленая красавица!

Вот и подходят к концу новогодние праздники. Зеленые красавицы елочки снимают свои разноцветные наряды, а у нас в детском саду есть хорошая традиция: перед тем как прятать новогодние игрушки, мы собираемся все в музыкальном зале и устраиваем праздник!

На этом празднике дети средней, старшей и подготовительной групп еще раз окунаются в мир чудес и волшебства.

В этот раз к нам на праздник заглянул Домовенок Егорушка и поиграл с детьми в забавные игры  «Веселый бубен», «Кто больше наберет снежков», «Самый меткий».

Баба-Яга в поисках Домовенка также пожаловала к нам в музыкальный зал, станцевала с детьми одноименный танец про Бабку-Ежку, поиграла в музыкальную игру и отправилась вместе с Егорушкой в свою избушку.

А погасить огоньки на новогодней елочке пришел сам Дедушка Мороз.

Дети с удовольствием водили хороводы, пели полюбившиеся новогодние песни, танцевали, играли, отгадывали загадки. А елка – яркая, праздничная, сверкающая радовала ребят своим нарядом.

Праздник для дошколят получился веселым, интересным, эмоциональным.
Елка ветками шуршит: «До свиданья!» - говорит.
А на следующий год снова в гости к нам придет!

До свидания, Елочка!
До будущей зимы.