Главная » Экскурсия в лицей - 21 Апреля 2016

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 21 » Экскурсия в лицей
Экскурсия в лицей

Уже несколько лет наш детский сад тесно сотрудничает с МАОУ лицеем № 10 с целью реализации единой линии развития ребенка на    этапах дошкольного и начального школьного детства.

У детей 6 – 7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника.

Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством  школы, привлечь их внимание к  современному  оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника.

С этой целью 21 апреля подготовительная к школе группа №1 "Подсолнушки" нашего детского сада посетила лицей №  10.  Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Дошкольники побывали в  ученическом классе, где познакомились с работой интерактивной доски и  выступили  в роли учеников, выполняя разные задания учителя.  Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

В классе информатики, каждому ребенку представилась возможность поработать на компьютере и познакомиться с новинками робототехники.

В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека  отличается от книжного магазина,  получили порцию полезной информации  о «жизни книжек», о некоторых сказочных героях, например, почему Чебурашку так зовут.

Мимоходом заглянули  и в физкультурный зал.

И конечно же зашли в просторную школьную столовую, ознакомились с меню и неожиданно получили сладкие подарки.

В общем, впечатление о школе у детей  сложилось  замечательное, они получили много положительных эмоций. Экскурсия прошла увлекательна и с пользой для будущих первоклассников.

Огромное спасибо учителям  МАОУ лицея № 10, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 447 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/1