Главная » Ко Дню Победы - 6 Мая 2022

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 6 » Ко Дню Победы
Ко Дню Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы фотографиями военных лет,  символикой праздника. Окна детского сада традиционно были украшены в рамках акции "Окна Победы".

Были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, с показом демонстрационного материала "Их именами названы улицы", "Мой прадедушка", "Пришла весна – весна Победы!", "Дети – герои войны". Педагоги знакомили дошкольников с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.

Музыкальный руководитель Новак Т.И. пригласила детей в музыкальную гостиную "Музыка Великой Победы", где ребята просмотрели презентацию «Военные песни», прослушали военные песни, многие из которых они знают, и с удовольствием подпевали:«Катюша», «Смуглянка». Во время прослушивания военных песен, дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепления памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники, создавали свои макеты и рисунки.

6 мая наши воспитанники приняли участие в городской эстафете памяти "Мы -потомки победителей. гордимся.Помним.Чтим"

Просмотров: 259 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 0.0/0