Главная » "Космическая" неделя в подготовительной группе №4 "Ромашки" - 13 Апреля 2019

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 13 » "Космическая" неделя в подготовительной группе №4 "Ромашки"
"Космическая" неделя в подготовительной группе №4 "Ромашки"

Детей всегда привлекает всё новое и неизведанное! А что может быть более интригующее, чем космос? В преддверии праздника «Дня космонавтики» дети из группы номер 4 «Ромашки» нашего детского сада решили отправиться на встречу неизведанному!

Ребята уже многое знают о космосе и планетах и очень хотели бы там побывать!

А что надо для того чтобы отправиться в космический полёт? ! Конечно, ребята построили ракету!!!

Ракету дети не только строили, но и конструировали самостоятельно на дополнительных занятиях кружка «Лего-конструирование»!

Попробовали дети себя в роли конструкторов не только самостоятельно, но и подгруппами, где им удалость построить ракету большого размера.

Весело и дружно ребята справились огромной ракетой, которую им надо было раскрасить!

«Ромашки» все вместе легко справились с поставленной задачей – построить ракету для полёта в космос. Но чего же не хватает каждому космонавту? Конечно, космического костюма – скафандра! Ребята было предложено раскрасить свой личный скафандр и «примерить его на себя», т.е. приклеить свою фотографию. Таким образом, каждый превратился в настоящего космонавта! И вся группа отправилась в космическое путешествие!!! Это было очень увлекательно и весело для детей!!!

Воспитатель Киволя М.М.

Просмотров: 323 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/1