Главная » Кукольный театр в гостях у малышей - 18 Октября 2020

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 18 » Кукольный театр в гостях у малышей
Кукольный театр в гостях у малышей

Особое место в жизни детей занимает кукольный театр, с каким нетерпением дети ждут встречи с ним!

Спектакль завораживает малышей, так как на их глазах происходит обыкновенное чудо: куклы оживают и рассказывают свои сказки. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир,где все необыкновенно, все возможно.

Кукольный театра доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости. В настоящее время детей окружает так много технологий!

Современные дети очень избалованные зрители, но нет такого ребенка,который бы не обрадовался кукольной сказке!!!

Вот и наши девочки и мальчики из средней группы №4 "Ромашки" с удивлением и нетерпением ждали кукольного представления.

Наши ребята смотрели сказку "Курочка Ряба" и искренне сопереживали героям.

Кукольный театр доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости. Кукольный театр воздействует на зрителей целым комплексом средств: художественные образы - персонажы, оформление, слово и музыка - все это вместе взятое в силу образно-конкретного мышления дошкольника помогает ярче и правильнее понять содержание литературного произведения, влияет на развитие его художественного вкуса.

Дети очень впечатлительны и быстро поддаются эмоциональному воздействию. они активно включаются в действие, отвечают на вопросы, задаваемые куклами, охотно выполняют их поручения,дают им советы, предупреждают об опасности. Эмоционально пережитый спектакль помогает определить отношение детей к действующим лицам и их поступкам, вызывает желание подражать положительным героям и быть непохожими на отрицательных.

Наш кукольный театр воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. Девчонки и мальчишки были впечатлены героями и очень хотели с ними подружиться!

А педагоги пообещали,что в скором времени ребят пригласят на новое представление!

Просмотров: 206 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/2