Главная » Квест – игра «Народные игры» по мотивам русской народной сказки «Гуси – лебеди» - 25 Июня 2022

«  Июнь 2022  »

Главная » 2022 » Июнь » 25 » Квест – игра «Народные игры» по мотивам русской народной сказки «Гуси – лебеди»
Квест – игра «Народные игры» по мотивам русской народной сказки «Гуси – лебеди»

Если дружно хлопнуть в ладоши
Топнуть, прыгнуть, поскакать.
То в страну веселых сказок
Можно сразу нам попасть…

Дети дошкольного возраста с большим удовольствием принимают участие в квестах. Больше всего детям интересны игры на основе сказочного сюжета. Мы не забываем с детьми старые традиции, приобщаем к русской народной культуре, через любовь к русским народным сказкам. Ребята из групп №5 и №3 с большим желанием и удовольствием участвовали в квест – игре по мотивам русской народной сказки «Гуси – лебеди». Баба – Яга похитила Ванечку и оставила конверт с заданиями. Машенька вместе с ребятами, отправились выручать братца. На помощь им пришли сказочные персонажи: Василиса Прекрасная, Иван – Царевич. Ребята отгадывали загадки, играли в народные игры «Почта», «Шишки», «Заря – заряница», «Горелки». А главное нашли карту, где по следам лесных зверей смогли найти избушку Бабы – Яги. Баба – Яга встретила гостей и даже покатала их на метле. Ребята сильные и смелые спасли Ванечку. Во время проведения сказочного квеста, ребята получили большой эмоциональный заряд в дружеской и доброжелательной атмосфере.

Воспитатель: Долгушина Ольга Юрьевна

Просмотров: 142 | Добавил: kalinanat | Теги: #летодетиотдыхнаприроде | Рейтинг: 0.0/0