Главная » Мастер-класс в Центре творчества по робототехнике - 5 Ноября 2019

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Мастер-класс в Центре творчества по робототехнике
Мастер-класс в Центре творчества по робототехнике

29 октября по договору о сотрудничестве с Центром развития творчества наши воспитанники из подготовительной группы №1 «Подсолнушки» приняли активное участие в мастер классе технической направленности.

Как только ребята вошли в Центр – сразу погрузились в атмосферу творчества! Ведь в холле их встретил «Янтарный робот»!

Дети были очень рады такому знакомству!!!

Затем мальчишки и девчонки побывали в мастерской детского объединения «Начальное техническое моделирование».

Руководитель Анастасия Александровна Климанова и юные моделисты помогли нашим ребятам изготовить модели весельной лодки и грузовой баржи.
Наши воспитанники с удовольствием пользовались ножницами, клеем, бумагой и даже настоящими чертежными инструментами! Результат приятно удивил мальчишек и девчонок.

Дальше наши «Подсолнушки» отправились в лабораторию «Робототехники». Где под руководством Ирины Геннадьевны Захаровой и юных робототехников наши ребята справлялись с непростой задачей!

Им необходимо было собрать робототизированную машину, которой потом они управляли с помощью планшетного компьютера.

Дети работали в командах и приняли участие в настоящих соревнованиях в лаборатории «Сбора ресурсов». Управляя, своими машинами каждая команда собирала ресурсы и та, которая собрала большее количество – становилась победителем.

«Старшие товарищи» добросовестно вели подсчет баллов и гордо объявляли победителей!

Это было увлекательное мероприятие для всех участников!

Наши дети покидали Центр развития творчества с прекрасными впечатлениями и надеждой, что в скором времени вернутся за новыми открытиями.

Просмотров: 291 | Добавил: kalinanat | Теги: Робототехника | Рейтинг: 5.0/2