Главная » Международный день музыки в «Солнышке» - 2 Октября 2020

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Международный день музыки в «Солнышке»
Международный день музыки в «Солнышке»

1 октября отмечается Международный день музыки. В нашем детском саду в честь этого праздничного события

в подготовительной группе № 3 «Колокольчики» (воспитатель Светлана Александровна Лавишева) состоялся музыкальный КВН.

В ходе КВНа команды «Веселые нотки» и «Скрипичные ключики» показали свои музыкальные знания, умения и навыки. Конкурсы были разнообразными и охватывали все виды музыкальной деятельности в детском саду. Дети разгадывали ребусы (1 конкурс «Зарядка для ума»), в которых зашифрованы музыкальные жанры, узнавали произведения классической музыки (2 конкурс «Угадай мелодию»), в 3 конкурсе «Песенная карусель» дошколят ждала встреча с любимыми детскими песнями, а в 4 конкурсе «Повтори ритм» команды должны были дружно, слаженно повторить представленный на схеме ритмический рисунок. Самым разнообразным стал 5 конкурс «В стране музыкальных инструментов», который состоял из трех заданий (угадать лишний музыкальный инструмент, представители от команд собирали пазл, остальные участники называли собранный музыкальный инструмент).

Оценивало все конкурсы компетентное жюри (заведующий детским садом Анна Гарьевна Астахова, старший воспитатель Елена Геннадьевна Снапкова, воспитатель группы № 3 Людмила Анатольевна Цветкова), а веселая Домисолька принесла с собой на праздник множество красочных ноток, которые и символизировали баллы. Команда, заработавшая больше таких ноток, и должна стать победителем КВНа. В результате честной борьбы каждая команда получила по 12 баллов-ноток и стала победителем.

Грамота за 1 место была вручена команде «Веселые нотки» и также грамотой за 1 место была награждена команда «Скрипичные ключики»!

А еще ребят ожидал сюрприз от Домисольки. Сладкие чупа-чупсы превратились в разноцветные нотки.

Пусть музыка льется рекою в сердца,

Мелодии пусть не бывает конца,

Пусть музыка только лишь радость несет,

И всем помогает идти лишь вперед!

Музыкальный руководитель Татьяна Ивановна Новак

Просмотров: 267 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/1