Главная » муниципальный фестиваль агитбригад ПДД - 20 Февраля 2023

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 20 » муниципальный фестиваль агитбригад ПДД
муниципальный фестиваль агитбригад ПДД

16, 17 февраля в нашем городе состоялся муниципальный фестиваль агитбригад по Правилам Дорожного Движения среди детей старшего дошкольного возраста. Агитбригада нашего детского сада «СуперПешеходы» приняла участие в этом мероприятии.

Для детей дошкольного возраста подобные мероприятия имеют особое значение! Ведь современному дошкольнику необходимо, как можно раньше начать изучение правил дорожного движения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. Пропаганда правил дорожного движения в стихотворной форме позволяет не только хорошо запомнить правила самому ребенку, но и напомнить другим детям о необходимости их соблюдать. А также участие в агитбригаде позволяет ребенку развивать речь, память, артистичность, умение выступать перед большой аудиторией сверстников. Наши воспитанники ответственно подошли к подготовки своего выступления. Почти каждый день репетировали, учили стихи, песню и танец. Главные герои: Мальвина и Буратино – тщательно продумывали свои костюмы. Так что к подготовке выступления активно принимали участие и родители наших артистов!

Наши ребята из агитбригады «СуперПешеходы» великолепно выступили! Они были настоящей командой! Дошколята проявили выдержку, сумели справиться с волнением и достойно представили наш детский сад на муниципальном фестивале!

Дух соперничества быстро перешел в общее веселье. В ходе мероприятия юные знатоки правил дорожного движения показывали сценки, исполняли песни, читали стихи, посвященные безопасности на дороге. Все коллективы очень серьезно отнеслись к отбору материала и показали содержательные выступления. В завершении фестиваля жюри наградили всех участников памятными дипломами.

Команды всех детских садов нашего города были отмечены номинациями!

Наш детский сад получил почётную грамоту за победу в номинации «Творческая находка»! Поздравляем наших победителей!

.

Воспитатель Киволя Мария Михайловна