Главная » Музыкально – спортивное развлечение «Как Буратино выучил правила дорожного движения» - 25 Сентября 2022

«  Сентябрь 2022  »

Главная » 2022 » Сентябрь » 25 » Музыкально – спортивное развлечение «Как Буратино выучил правила дорожного движения»

Проблема безопасности дорожного движения в настоящее время является одной из достаточно важных. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными.

Научить детей правилам дорожного движения, объяснить им, что такое светофор, пешеходный переход, и как нужно вести себя на дороге - это задача для нас, взрослых, как педагогов, так и родителей. В нашем детском саду «Солнышко" прошло музыкально – спортивное развлечение по правилам дорожного движения. В гости к ребятам старшей группы №6 пришел Буратино, который не знал правила дорожного движения. По дороге в школу его чуть не сбила машина. Наши воспитанники научили Буратино правилам поведения на дороге, рассказали стихи о дорожных знаках. Вместе с Буратино ребята поиграли в игры «Огни Светофора, «Жезл», «Пешеходный переход», исполнили песню «Светофор». Сказочный герой поблагодарил ребят и обещал соблюдать правила дорожного движения.

Только совместная работа воспитателей с детьми в детском саду, культура поведения родителей, соблюдение правил дорожного движения, терпение и ответственность за жизнь и здоровье наших детей поможет вместе воспитать и привить привычки и навыки безопасного поведения на улице!

Воспитатель Долгушина Ольга Юрьевна

Просмотров: 149 | Добавил: kalinanat | Теги: #Неделя БДД 2022 | Рейтинг: 5.0/1