Главная » Общее родительское собрание - 14 Сентября 2016

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Общее родительское собрание
Общее родительское собрание

Тема: Реализация проекта по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в МАДОУ д/с № 12 "Солнышко"

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения!

В рамках реализации проекта по предупреждению дорожно-транспортного травматизма: "Осторожней на дороге", в МАДОУ д/с № 12 "Солнышко" было организовано общее родительское собрание, в котором принял участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции  Боженко Денис Александрович, инспектор довел до сведения родителей информацию о ДТП в г.Советск с участием детей, а также дал практические советы и рекомендации по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.Совместно с педагогами, родителями и инспектором безопасности был обсужден план мероприятий МАДОУ д/с № 12 "Солнышко" по предупреждению ДТП на 2016-2017 учебный год.

Был обсужден вопрос вакцинации детей от гриппа. Разъяснительную беседу с родителями провела старшая медсестра МАДОУ д/с № 12 "Солнышко" Каминскене Наталья Николаевна, отметив особенно важное значение вакцинации, для профилактики и снижения заболеваемости дошкольников, в период сезонного обострения заболеваемости.

По вопросу организации образовательного процесса, содержании основной образовательной программы МАДОУ д/с № 12 "Солнышко", целях и задачах работы в новом учебном году выступила заведующая МАДОУ д/с № 12 "Солнышко" - Астахова Анна Гарьевна

Руководители кружков дополнительного образования представили родителям презентации своей работы по реализации программ дополнительного образования МАДОУ д/с № 12 "Солнышко".

Мероприятие получилось насыщенным, интересным и поучительным для родителей наших воспитанников!

Администрация МАДОУ д/с № 12 "Солнышко" выражает благодарность всем участникам собрания! Мы всегда Вам рады!

Просмотров: 583 | Добавил: kalinanat | Рейтинг: 5.0/1