Главная » ОГОРОД НА ОКНЕ - 29 Марта 2023

будем поливать,

Будем за росточками

дружно наблюдать.

Закончилась зима. Пришло время посадок. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

Воспитанники подготовительной к школе группы №4 под руководством воспитателя Лавишевой Светланы Александровны реализовали экологический проект "Огород на окне".

Ребятами совместно с воспитателем подготовили почву, семена и лотки. Прочитали много литературы о посадке рассады. Организовали и провели занятия: «Огород на окне». Проводили исследования:

«Какая земля» — закрепили свойства земли.

«Вода» — выяснили, что вода необходима для роста растений.

«Солнце» — определили роль солнца в жизни растений.

«Человек» — выяснить насколько растения нуждаются в уходе человека.

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Воспитатель Лавишева Светлана Александровна

Просмотров: 136 | Добавил: kalinanat | Теги: #огороднаокне#детскийсадсолнышко | Рейтинг: 5.0/2