Главная » Праздничная Осень - 4 Ноября 2020

Праздничная Осень

Чудесный праздник!
Осень к нам пришла!
С собою радость и веселье принесла.
Позвали вновь на праздник мы гостей,
Такая жизнь гораздо веселей!

Ярко, красочно, радостно и весело прошли осенние праздники в детском саду № 12 «Солнышко». Ребята всех возрастных групп с нетерпением ждали в гости красавицу Осень и, конечно же, готовились к ее приходу: разучивали стихи, песни, частушки, игры, танцы и хороводы.

Ребят младшей группы № 6 «Одуванчики» (воспитатель Екатерина Владимировна Галюкшева) вместе с Осенью (Мария Геннадьевна Мещерякова) пригласил в лес в гости колючий Ежик (Светлана Александровна Лавишева), куда всех привез поезд. Дети удивляли осенний лес стихами, много играли и научили танцевать стеснительного Ежика. Дети средней группы № 4 «Ромашки» (воспитатель Елена Валерьевна Горб) вместе с Осенью (Мария Михайловна Киволя) тщательно убирали урожай, но про Подсолнушек забыли. Чтобы развеселить его, ребята позвали Подсолнушек (Инна Алексеевна Яковлева) к себе на праздник и не только развеселили, но и уберегли от хищной Вороны (Светлана Александровна Лавишева). Ребята старшей группы № 5 «Мотыльки» получили письмо от самого дяди Федора и отправились вместе с Осенью (Киволя Мария Михайловна) помогать жителям деревни Простоквашино. Вместе с Шариком (Васильева Татьяна Николаевна) и Матроскиным (Цветкова Людмила Анатольевна) ребята не только славно потрудились, но и здорово отдохнули. На прощание Шарик вручил детям молоко, которое оказалось не простое, а волшебное и превратилось в сладкие конфетки. Для дошколят подготовительной группы № 3 «Колокольчики» Осень (Васильева Татьяна Николаевна) приготовила чудесную сказку про Пелагею (Екатерина Владимировна Галюкшева), ее сыночка Антошку (Людмила Анатольевна Цветкова), домовенка Прошку (Лавишева Светлана Александровна) и старичка Лесовичка (Елена Валерьевна Горб).

Все ребята на прощание получили сладкое угощение и много положительных эмоций.

СМОТРЕТЬ ФОТО

смотреть видео

Осень – прекрасное время года!

Еще в садах цветут хризантемы и маргаритки, отцветают последние астры,

пылают яркие ягоды калины и рябины. Осень радует нас своей неповторимой красотой.

Золотая волшебница осень!

Подожди, подожди уходить.

Ну пожалуйста, мы тебя просим

Хоть немножечко с нами побыть.

Очень нравится нам любоваться,

Как листочки под солнцем горят.

Мы с тобой не хотим расставаться

По душе нам твой пестрый наряд.

Музыкальный руководитель Татьяна Ивановна Новак

Просмотров: 208 | Добавил: kalinanat | Теги: осеньвдетскомсаду | Рейтинг: 5.0/1